Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор Радаев поздравил жителей области с Днем России

  • 09:20, 13 июня 2019
  • Комментариев[28]

Губернатор Валерий Радаев поздравил жителей Саратовской области с Днем России: "Наша страна - сильное многонациональное государство. За всеми преобразованиями, мощью Отечества - сплоченность его граждан, трудолюбие, любовь к Родине. Так было и в переломные моменты истории, когда народ в сражениях отстаивал свободу и независимость. И сегодня - единство главная движущая сила всех созидательных процессов.

С каждым годом Россия увереннее смотрит в будущее: укрепляет свои позиции на мировой арене, успешно решает вопросы в экономике и социальной сфере. На повестке - реализация национальных проектов, инициатор которых - президент РФ Владимир Путин. Достижение поставленных целей, успех начинаний зависит от каждого жителя страны. Уверен, саратовцы внесут весомый вклад в развитие и процветание Родины.
Желаю всем добра, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

На торжестве в облправительстве губернатор рассказал об одной из встреч с молодежью, на которой было предложено обучать в медицинском колледже на системной основе добровольцев навыкам оказания первой помощи: "Мне запомнились слова этого студента - очень простые, искренние: "Когда помогаешь человеку, и он тебе улыбается, испытываешь чувство, которое ни с чем не сравнить. Никакие деньги этого не заменят". И я в очередной раз убедился- раз вырастает такая молодежь, можно не сомневаться в будущем России".

Губернатор отметил, что для побед в сегодняшней повестке есть реальные и очень действенные предпосылки, которые связаны с решением задач, поставленных президентом Владимиром Путиным: "Обеспечить благополучие и новое качество жизни наших граждан, определить будущее России призваны национальные проекты.
За 6 лет мы построим и отремонтируем более 130-ти объектов. Уже в этом году жители городов, сел, отдаленных территорий станут свидетелями строительства и реконструкции школ, детских садов, больниц и ФАП, Домов культуры, бассейнов, стадионов. Как бы мы ни сетовали на качество дорог, но таких объемов капремонта, как за последние 2 года, регион не знал с советских времен. И это только начало. Федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" перерос в национальный. Так же, как и работы по благоустройству. Все самые значимые для людей направления получили продолжение в национальной стратегии.
Будущее России, базу которого мы создаем, станет частью и будущего молодежи. Эта мысль не может нас с вами оставлять в покое. Ответственность очень велика".

На торжестве за ответственную работу, заслуги, вклад в развитие региона были вручены награды. Паспорта гражданина РФ получили несколько школьников.

Указом президента за заслуги в развитии ветеранского движения и активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" Второй степени награжден Олег Сергиенко, первый зампред Саратовского отделения "Боевого братства";
за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность такой же награды удостоен Владимир Попов, худрук Балашовского драмтеатра.

Почетное звание "Заслуженный работник культуры" присвоено Ирине Абрамовой, художнику-реставратору станковой масляной живописи музея им. Радищева и Марине Провоторовой, главному хранителю фондов музея краеведения.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание "Заслуженный врач" присвоено Елене Гоч, врачу Областной клинической больницы, Ирине Козловой, завкафедрой СГМУ.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу "Заслуженным работником высшей школы" стал Сергей Наумов, директор ССЭИ (филиала) РЭУ им. Плеханова;
за заслуги в научной, педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу звание "Заслуженный юрист" присвоено Наталье Лопашенко, профессору кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права СГЮА.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу звание "Заслуженный энергетик" присвоено Владимиру Рябикину, гендиректору Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги;
за заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу почетного звания "Заслуженный пилот"Российской Федерации» удостоен Владимир Васильев, пилоту-инспектору Краснокутского летного училища гражданской авиации.

"Заслуженным работником сельского хозяйства" признан Сергей Аленников, тракторист-машинист колхоза "им. 18-го Партсъезда", Ершовский район.

Благодарность президента получили Владимир Попков, ректор СГМУ, Ольга Покровская, начальник отдела проектов в сфере культуры и искусства министерства культуры области, Александр Саютин, гендиректор компании "Сириус-С".

Почетным знаком губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле" награждены Марат Бисенгалиев, председатель Совета региональной национально-культурной автономии казахов области, Олег Костин, главврач 9-й горбольницы;
Почетным знаком губернатора "За наставничество" - Александр Котенко, начальник бюро регулировки и испытаний сборочного цеха Энгельсского ОКБ "Сигнал" им. Глухарева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 июня 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x