Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордуму просят о прекращении полномочий Алексея Полянского

  • 12:06, 19 марта 2020
  • Комментариев[6]

В Саратовскую гордуму поступили документы об исключении из нее депутата Алексея Полянского. Эту информацию "СарБК" подтвердили в пресс-службе думы.

Требование об исключении мотивированы результатами антикоррупционной проверки. Полянский является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве.

По версии следствия, в октябре 2017 года компания "Саргорстрой" Полянского заключила договор со подразделением "Ростеха" на реконструкцию корпуса предприятия на сумму больше 255 млн руб. С октября по декабрь Полянский, обманывая и злоупотребляя доверием главного инженера заказчика, являющегося председателем рабочей комиссии по контролю, ссылаясь на финансовые трудности, предложил ему организовать подписание пакета документов с ложными сведениями о якобы выполненных работах, поставленных материалах и оборудовании, заверив, что полученные деньги направит на исполнение контракта.

Главный инженер, осознавая незаконность предложения, выполнил просьбу. После чего на счет "Саргорстрой" поступило больше 21 млн. Деньгами Полянский распорядился по своему усмотрению, причинив предприятию ущерб в особо крупном размере, считают следователи. Дело рассмотрит Пензенский областной суд.

В конце декабря 2018 года Алексей Полянский был признан виновным в избиении дачника. Ему назначен штраф в 25 тыс. руб. В начале января 2019-го его исключили из "Единой России" за дискредитирующее партию поведение.

Напомним, за последнее время гордуму покинули еще 3 депутата. В декларациях у единоросов Сергея Сурменева и Константина Лекомцева за 2018 год были обнаружены недостоверные сведения. Их коллега Адель Славутин сдал мандат из-за министерского поста.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x