Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума одобрила поправки в бюджет и меры поддержки бизнеса

  • 14:34, 22 июля 2020
  • Комментариев[1]

Депутаты Саратовской областной думы, несмотря на скандал, одобрили поправки в бюджет региона на этот год.

Первый зампред правительства - министр финансов области Вадим Ойкин сказал, что доходы казны увеличиваются на 2,38 млрд руб.

На ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет направят 986,4 млн руб., социальные выплаты безработным - 823 млн, выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом и лицам из групп риска заражения, - 203,9 млн; выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам с COVID-19, - 162,7 млн; выплату госпособий лицам, не подлежащим обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, - 125,9 млн.

Предусмотрено 100 млн на проектные изыскания для строительства Южного автодорожного обхода Саратова с мостом через Волгу, 12,6 млн - на реконструкцию стадиона "Спартак" в областном центре.

Доходы областного бюджета составят 124,7 млрд, расходы - 129,3 млрд, дефицит - 4,55 млрд. Перекрывать его будут в том числе коммерческими кредитами на 2,98 млрд.

После этого депутаты проголосовали за законопроекты о возможности предоставления мер господдержки бизнеса самозанятым, о льготах по налогу на имущество для организаций, который безвозмездно предоставят недвижимость школам, работающим по адаптированным образовательным программам.

Министр экономического развития области Юлия Швакова представила ряд законопроектов по поддержке бизнеса, пострадавшего из-за "коронавирусных" ограничений.

Предусмотрены налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны в Петровске, в том числе по транспортному налогу, для организаций в сферах физической культуры и спорта, парикмахерских и косметических услуг, а также инвесторам в сфере спорта, отдыха и развлечений (туристическая отрасль).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x