Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подрядчик взял неделю на устранение недочетов на площади Кирова

  • 15:21, 14 октября 2020
  • Комментариев[5]

В Саратове завершен основной объем работ по реконструкции площади Кирова. Об этом рассказали в администрации города.

До 21 октября подрядчик - специализированный застройщик "СК "Система", который занимался и реконструкцией проспекта, - будет вести "точечные работы на объекте (устранять недочеты)".

Ранее предполагалось завершить реконструкцию площади к 1 сентября, однако подрядчик объявил, что уложиться в срок не получится. В числе причин руководитель фирмы Дмитрий Дулепин назвал задержки в ремонте теплотрасс и земельные взаимоотношения.

Он напомнил, что площадь и проспект Кирова, который был реконструирован годом ранее, являются частью большого пешеходного кольца. Территория благоустройства в этом году составила 45 тыс. кв. м.

UPD 17.10

Сегодня реконструированную площадь посетили губернатор Валерий Радаев, мэр Михаил Исаев и общественники. Последние в качестве "усовершенствования" места отдыха предложили дополнительно оборудовать зоны тактильной плиткой, доделать пандусы для маломобильных граждан, установить более комфортные места для сидения и снести старые ларьки, в том числе в сквере на ул. Вавилова, защитить газон на детской площадке от вытаптывания, сделать специальные обозначения для мест тихого отдыха родителей с маленькими детьми.

"Вы правильно говорите, что проходя по скверу, мы упираемся вот в этот объект торговли и весь сквер, от Мирного переулка до улицы Рахова по улице Вавилова, заполнен объектами, которые установлены с конца 90-х - начала 2000-х годов. На сегодняшний день собственники этих павильонов и ларьков не меняются ни в сознании, ни в поступках - как они это установили, так и стоят они ржавые, полуразваленные стоят стеной. Поэтому муниципалитет принял решение через суд вернуться к вопросу о сносе этих павильонов путем выкупа. Мы считаем, то здесь удобнее и правильнее сделать парковочные места, расширить тротуар и благоустроить сквер с выходом на сквер Рахова, на восьмикилометровую пешеходную зону", - заявил Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x