Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия изымает 11 гектаров земли в Зональном

  • 11:41, 21 октября 2020
  • Комментариев[25]
Публичная кадастровая карта Публичная кадастровая карта

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об изъятии крупного земельного участка в пос. Зональный для муниципальных нужд. 

Как говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии, речь идет об участке площадью более 11,3 га между коттеджным поселком "Образцово" и микрорайоном "Иволгино". Как следует из данных публичной кадастровой карты Росреестра, земля предназначена для сельского хозяйства, ее кадастровая стоимость - больше 656 тыс. руб.  

В пресс-службе городской администрации не смогли объяснить, для чего конкретно городу понадобился этот участок.

"Сейчас не обладаем такой информацией. Известно, что для муниципальных нужд, а для каких именно - не можем вам сказать", - ответили в мэрии.

По мнению ИА "Версия-Саратов",  земля может быть предназначена для решения инфраструктурных проблем "Иволгино": в том числе, строительства школы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x