Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прошли пикеты против школьной "дистанционки"

  • 16:13, 8 ноября 2020
  • Комментариев[92]
Фото: roditelskiynadzor/Instagram. Фото: roditelskiynadzor/Instagram.

В Саратове прошли одиночные пикеты против дистанционного обучения. Противники "дистанционки" вышли к зданию правительства области и приемной спикера Госдумы Вячеслава Володина, сообщается в Instagram общественного движения "Родительский надзор".

"Родители" рассказали, что поддерживают всероссийскую акцию #задетей и выражают протест "популистскому, необоснованному медицинскими и эпидемиологическими показаниями по заболеваемости COVID-19 у детей, решению правительства региона о переводе на дистанционное обучение школьников 6-11 классов". Такое решение было принято 7 ноября, средние и старшые классы в трех районах области и Саратове будут учиться онлайн с 9 по 23 ноября.

Активисты напоминают, что имеют полное право на очное образование и намерены проводить ежедневные пикеты и выражать протест иными способами - писать комментарии в аккаунтах ответственных лиц, собирать подписи, массово писать отказ от "дистанционки". Они уверены, что "эта проблема гораздо более глубокая, нежели "временная дистанционка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x