Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заседание по избранию меры пресечения прокурору Андрею Пригарову перенесли

  • 15:47, 16 января 2021
  • Комментариев[4]

Судебное заседание по избранию меры пресечения прокурору Кировского района Саратова Андрею Пригарову отложено. Об этом сегодня сообщил его адвокат Андрей Морозов.

Ленинский районный суд рассмотрит этот вопрос 18 января. Ближайшие 48 часов Пригаров проведет под стражей.

На данный момент в отношении прокурора возбуждено 3 уголовных дела, в том числе 2 - о получении взяток в особо крупном размере, одно - о злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее областное СУ СКР сообщало, что первое дело о взяточничестве связано с получением 18 млн руб. от представителей похоронной компании "за общее покровительство", второе - 15 млн руб. (деньги и имущество) от строительной фирмы за содействие в получении разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, "обеспечение непроведения проверок в отношении данной фирмы контрольными и надзорными органами, а также за общее попустительство по службе в пользу взяткодателя и представляемой им организации". О возбуждении третьего дела было сказано на пресс-конференции в региональном СУ СКР.

Напомним, информация о задержании Пригарова появилась в конце декабря 2020 года. Сначала его поместили под домашний арест, однако впоследствии Саратовский облсуд отменил постановление Волжского райсуда об избрании такой меры пресечения. Уже на следующий день стало известно, что Пригарова снова задержали по второму эпизоду взятки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x