Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил построить в центре Вольска жилой микрорайон

  • 14:55, 26 февраля 2021
  • Комментариев[15]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил построить на месте старой больницы в центре Вольска Саратовской области жилой массив. 

"Здание роддома продали, построили детскую больницу, а старую начали распродавать", - напомнил он на встрече с директорами школ и детских садов города.

Речь о застройке этого участка заходила еще в 2017 году: когда построили новую детскую поликлинику, старое здание в историческом центре города продали за 2,3 млн руб. (при главе района Иване Чепрасове, сейчас он депутат облдумы. - Ред.). В результате оно уже 12 лет стоит без всякого применения. Городу предлагалось его вернуть, чтобы сделать там детское учреждение, но владельцы требовали уже 15 млн.

"Пусть архитекторы посмотрят, и предложат микрорайон пониженной этажности с инфраструктурой, так как участок находится в центре города. Мне больно постоянно видеть воровство: только освободили территорию, ставим ларьки на ней", - сказал Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x