Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сохраняется превышение эпидпорога по ОРВИ среди взрослых

  • 17:36, 1 марта 2021
  • Комментариев[0]

За минувшую неделю в Саратовской области было зарегистрировано 13 135 случаев ОРВИ, что ниже расчетного эпидпорога на 1,4% (в возрастной группе до двух лет - на 27,4%, 3-6 лет - на 17,9, 7-14 - на 30,3%).

Сохраняется заболеваемость выше порогового уровня на 19% в группе "15+". При этом, по словам санврачей, "отмечается стойкая тенденция к снижению".

Согласно информации регионального управления Роспотребнадзора, вирусов гриппа не выявлено, в 58,8% положительных пробах найдены риновирусы (острое инфекционное заболевание, вызванное вирусами, поражающими преимущественно слизистую носоглотки, протекающее в форме ринита и или фарингита).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x