Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал развивать новые поселки Саратова по отдельной программе

  • 11:24, 4 марта 2021
  • Комментариев[16]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

В Саратове в этом году будет продолжена программа по ремонту тротуаров. Об этом сегодня на встрече с жителями СГЮА рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Два этапа программы завершились в прошлом году. В этом году начнется третий - продолжат приводить в порядок пешеходные дорожки у социальных объектов (всего 262 тыс. кв. м покрытия, 120 участок). Стоимость вопроса - 500 млн руб. Планируется, приступят и к четвертому этапу, который будет включать ремонт тротуаров в историческом центре (199 тыс. кв. м) - на эти цели найдены 300 млн. Володин призвал власти города подсчитать также, сколько средств потребуется, чтобы навести порядок на остальных улицах.

Володин напомнил также, что передача нескольких региональных трасс на федеральный уровень позволила разгрузить областной бюджет и перенаправить транспортный налог муниципалитетам. Спикер поднял также проблему неоформленных дорог.

"Бег от проблем привел к 50% грунтовых дорог, которые не состоят на балансе - их не существует, их не чистят. Сейчас стоит задача все дороги принять на баланс: развязку на Стрелке, путепровод в Елшанке, в Глебучевом овраге. Мы не знаем сколько средств надо, чтобы на каждой улице был тротуар", - отметил Володин. 

Глава российского парламента высказал мнение, что мэрии стоит сформировать отдельную программу по развитию присоединяемых к городу поселках. Он привел в пример столицу, где есть специальный департамент, занимающийся вопросами Новой Москвы.

"Вновь присоединившиеся территории должны стать как седьмой район города. Необходимо заниматься "новым" Саратовом. Город вырастает в три раза после присоединения, для Саратова - это развитие, а для людей должна быть более благоустроенная жизнь", - призвал Володин, попросив не забывать и других городских поселках на периферии - Жасминном, Поливановке, Завокзальном и проч.

Володин анонсировал также выделение 100 млн руб. на строительство поликлиники на 250 посещений в микрорайоне "Звезда". Деньги придут уже в этом месяце, на них можно будет заложить фундамент и начать кладку, сказал он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x