- 28.07.26 13:16 "Автодор" подписал молодого российского защитника
- 15.07.26 15:02 "Автодор" назвал имя первого легионера в новом сезоне
- 06.07.26 11:47 В "Автодор" вернулся белорусский форвард
- 18.06.26 18:02 В "Автодор" пришёл новый главный тренер
Защитник саратовского "Автодора" Нэйт Мэйсон вошел в символическую пятерку лучших игроков недели в Единой Лиге ВТБ.
В победном домашнем матче с белорусским "Цмоки-Минском" он заработал 23 балла эффективности. Это позволило ему войти в символическую пятерку лиги вместе с Джорданом Теодором (УНИКС), Найджелом Уильямсом-Госсом ("Локомотив-Кубань"), Янари Йоэсааром ("Калев") и Джеффри Гроселлом ("Зелена Гура").
Начинавший сезон в саратовской команде центровой Дрю Гордон (в конце января перешел в "Локомотив-Кубань") стал лучшим игроком лиги в феврале.
Между тем стало известно, что "Автодор" на 4 года продлил контракт с 21-летним форвардом Ильей Салтыковым. "Соглашение предусматривает опцию выхода в НБА, так что надеемся через несколько лет увидеть дебют талантливого баскетболиста в сильнейшей лиге мира", - приводит слова президента клуба Владимира Родионова пресс-служба команды.
На год продлено соглашение с 32-летним Желько Шакичем, который представляет "Автодор" в сборной Хорватии.
Лучшим игроком "Протона" в прошлом месяце болельщики выбрали Анастасию Бавыкину, которая теперь борется за звание лучшего игрока всей Суперлиги. Проголосовать за нее можно здесь.
Среди соперниц Бавыкиной - уроженка Саратова Ангелина Спрескайте ("Динамо" Краснодар), игроки сборной России - Наталия Гончарова ("Динамо" Москва), Татьяна Ежак ("Локомотив" Калининградская область) и другие.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














