Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От Фонда капремонта потребовали дать пояснения по ситуации с досудебными претензиями

  • 15:05, 6 марта 2021
  • Комментариев[54]

Жители Саратовской области жалуются на невозможность оперативно дозвониться в региональный Фонд капремонта и получить информацию о начислениях в платежках за последний месяц. Об этом шла речь на совещании с руководством организации, сообщил на своей странице в "Инстаграме" вице-губернатор - председатель облправительства Роман Бусаргин.

Чиновник назвал ситуацию недопустимой и потребовал исправить ее в ближайшее время, чтобы "ни одно обращение не осталось без внимания": "Жители должны четко понимать, почему произошли дополнительные начисления. Поэтому поручено дать подробные пояснения по деятельности Фонда в кратчайшие сроки".

До 10 марта Фонд должен открыть два дополнительных телефонных канала.

Напомним, причиной роста обращений стали разосланные с платежками досудебные претензии, в которых собственников просили "добровольно" оплатить затраты Фонда за взыскание долга с граждан через суд. В региональном минстрое подтвердили такую практику.

По вопросам, связанным с такими досудебными претензиями, предлагается обращаться в Фонд по телефону 65-09-00 (дополнительный номер 460), по электронной почте [email protected], через сервис "Электронная приемная" на сайте Фонда (в правом верхнем углу).

Посетить офис организации можно со вторника по четверг по адресам: Саратов, ул. Челюскинцев, 128, литер А; Энгельс, проспект им. Фридриха Энгельса, 67Б; Балаково, ул. Ленина, 119 (все работают с 9 до 18 часов, перерыв - с 13 до 14 часов).

Кроме того, в марте офисы Фонда будут работать и по субботам: саратовский - с 9 до 18 часов, а энгельсский и балаковский - с 9 до 16 часов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x