"Кристалл" впервые вышел в полуфинал ВХЛ

• 08:50, 10 марта 2021
  • Комментариев[3]

Хоккеисты "Кристалла" выиграли серию у "Юниора" из Кургана со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в полуфинал первенства ВХЛ, обеспечив себе медали.

В пятом матче, который прошел в Саратове, хозяева ни разу не выпустили соперника вперед и на 41-й минуте вели 5:1. После этого гости отыграли 3 гола - на 52-й, 54-й и 59-й минутах. "Юниор" менял вратаря, а на 58.27 и 59.11 выпускал шестого полевого игрока. На 31-й минуте нападающий курганцев Аким Коломаров не реализовал буллит. В итоге - 5:4 (2:1, 2:0, 1:3). У саратовцев отличились Максим Дубовик, Александр Юшков, Никита Любишкин, Алексей Лешков, Юрий Крамаренко.

Впереди у "Кристалла" - серия с "Чебоксарами".

В Саратове прошел турнир Российской хоккейной лиги "РХЛ - Volga Cup". В финале встретились две лучших команды кругового этапа - местная "Омега" и "Заречные Бобры" из Пензенской области. Хозяева выиграли 2:0 и стали обладателями главного трофея. Третье место - у саратовского "Саргаза".