Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - вторая в России по снижению лимита на кредитных картах

  • 12:04, 10 марта 2021
  • Комментариев[4]

Саратовская область заняла второе место в России по снижению среднего размера лимита на кредитных картах: в январе он составил 57 074 руб. (-2,7% за год, больший спад только в Москве).

По данным Национального бюро кредитных историй, в среднем по стране лимит равнялся 68,2 тыс. (+6,2%). Наибольший прирост (среди 30-ти регионов РФ - лидеров по объемам выдачи таких кредитов) был зафиксирован в Краснодарском крае (+16,1%), Белгородской (16) и Тюменской (15,8) областях, Хабаровском крае (19,8) и Татарстане (+12%).

Такой инструмент, как лимиты по кредитным картам, позволяет банкам эффективно управлять кредитным риском, говорят эксперты НБКИ: "При этом в последнее время они достаточно консервативно подходят к выдаче новых карт, ориентируясь, прежде всего, на тех заемщиков, чьи долговая нагрузка и Персональный кредитный рейтинг (ПКР) находятся на высоком уровне. Таким гражданам банки, как правило, стараются увеличивать лимиты по кредитным картам".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x