Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поправки в "молодежные" законы вызвали дискуссию о приватизации

  • 10:54, 16 марта 2021
  • Комментариев[5]

В Саратовской области "молодежью" будут считать граждан до 35-ти лет включительно. Эту тему обсудили сегодня на заседании профильного комитета облдумы.

Инициатива связана с изменением федерального законодательства. Также изменения приняли касательно "молодежного парламента": его членами также смогут стать граждане до 35-ти. Никакого обсуждения поправки не вызвали.

"Ну теперь жизнь наладится. Я понял, что вы сделали меня молодым. Я представляю, как выдохнет сейчас население области", - сыронизировал облдеп Николай Бондаренко.

"Мы вас ждем в молодежном парламенте", - пошутил в ответ депутат Станислав Денисенко.

Также парламентарии одобрили и другие формальные изменения в "молодежные" законы. Во время обсуждения возникла продолжительная дискуссия.

Бондаренко попросил пояснить, что такое "воспитание гражданственности и патриотизма" и как этим будут заниматься чиновники.

"Вы не знаете, что такое патриотизм?", - не понял Денисенко.

"Какой патриотизм, когда продали все национальные богатства?!", - отреагировал Бондаренко.

Депутаты начали спорить о том, "кто продает лес в Китай", расхищает природные ресурсы и организовал приватизацию. Через некоторые время диспут затих.

Следом Бондаренко спросил, как будут реализовывать "мероприятия по предупреждению экстремизма в молодежных объединениях, если сейчас экстремистом считается любой, кто не согласен с властью".

"Закон будет исполняться не только министерством, а всеми субъектами правоотношений. Что касается экстремизма, у нас есть целые методики и программы...", - попыталась объяснить ему замминистра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая.

Бондаренко резюмировал свою мысль тем, что власть своими действиями "толкает людей на улицу".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x