Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев попал в "желтую" зону политической устойчивости глав регионов

  • 11:26, 16 марта 2021
  • Комментариев[15]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попал в среднюю ("желтую") зону политической устойчивости глав регионов. Об этом свидетельствуют результаты девятого рейтинга, составленного компанией "Минченко консалтинг".

Глав субъектов РФ распределили на группы по федеральным округам. В ПФО наибольшую устойчивость ("зеленая" зона) продемонстрировали Рустам Минниханов (Татарстан) и Олег Николаев (Чувашия). В "красную" угодил лишь губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Валерия Радаева, как и большинство глав из Приволжья, эксперты поместили в "желтую" зону средней устойчивости. Он набрал 11 баллов. Бонусные 5 баллов из 10-ти Радаев получил за поддержку от политиков федерального уровня, 3 из пяти - за курирование больших проектов, 2 - за качество политического менеджмента, по 2 из трех - за позиционирование и экономическую привлекательность региона. 1 балл из трех губернатор набрал в категории "окончание срока полномочий". В этом случае. чем ближе следующий электоральный цикл, тем менее прочными оказываются позиции губернатора.

"Оштрафовали" Валерия Радаева за конфликты на федеральном и региональном уровнях, а так же уголовные дела, заведенные на людей из его окружения.

Отдельно была сформирована группа глав регионов, где в сентябре этого года должны пройти выборы. В "красную" зону устойчивости, которая означает вероятность отставки, попали глава Тувы Шолбан Кара-оол, вышеупомянутый Морозов и глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров.

Среди глав с истекающим сроком полномочий наибольшей устойчивостью обладают глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Тульской области Алексей Дюмин.

В "желтой" зоне политической устойчивости оказались 4 врио губернатора: глава Дагестана Сергей Меликов, Белгородской области - Вячеслав Гладков, Хабаровского края - Михаил Дегтярев и Мордовии - Артем Здунов. Компанию им составили главы с истекающими сроками Игорь Руденя (Тверская область) и Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия).

Эксперты оценивали политическую устойчивость глав по девяти критериям. Шесть из них приносят баллы, три - отнимают.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x