Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В деле о взятке топ-менеджера ПривЖД появились новые эпизоды

  • 10:44, 18 марта 2021
  • Комментариев[6]

В уголовном деле о взяточничестве в отношении начальника Приволжской дирекции по тепловодоснабжению (филиал РЖД) появились дополнительные эпизоды, сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Напомним, о возбуждении дела стало известно в декабре прошлого года. По версии следствия, в августе топ-менеджер ПривЖД заключил договор со строительной компанией на аварийно-восстановительные работы на теплотрассе станции Балаково более чем на 11 млн руб. При этом он потребовал у гендиректора компании 25% от суммы договора. При получении 1,2 млн подозреваемый был задержан.

Во время расследования выяснилось, что с августа по ноябрь он собирался получить деньги от генеральных директоров строительных компаний по договорам на аварийно-восстановительные работы на водопроводной сети ст. Саратов-1 - порядка 2 млн, на объекте Приволжской дирекции по тепловодоснабжению - 700 тыс. Также сотрудниками регионального УФСБ был установлен факт получения подозреваемым взятки в 1 млн по договору на ремонт теплотрассы в Балакове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x