Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областной минсельхоз обеспокоило попадание напитка из Вольска в "черный список"

  • 10:10, 18 марта 2021
  • Комментариев[12]

Министерство сельского хозяйства Саратовской области выразило "обеспокоенность возможными нарушениями" со стороны компании "Плодовое-2009", продукция которого попала в "черный список" Роскачества.

Как сообщал "СарБК", проверка показала, что продающийся в трехлитровой банке вишневый напиток с подсластителем из Вольска не является ягодным и произведен не из вишни, а из неидентифицируемых ингредиентов. В продукте выше допустимого содержание 5-оксиметилфурфурола (токсичного вещества, которое могло образоваться в процессе пастеризации); обнаружен незаявленный синтетический краситель азорубин (Е122), их наличие не допускается техническим регламентом; занижено содержание калия, сорбита и яблочной кислоты, завышено - натрия (вода была плохо подготовлена).

Ведомство сообщает, что согласно данным исследователей, нектар был приобретен в интернет-магазине "Глобус"; сведения о лаборатории, в которой проверялся продукт, на сайте не представлены.

По обращению министерства производитель забракованного напитка проводит внутреннюю проверку. Кроме того, он направил в Роскачество "уточняющие вопросы относительно отбора проб продукции и результатов исследования".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x