Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлен очередной нелегальный салон красоты

  • 13:15, 18 марта 2021
  • Комментариев[19]

Налоговая служба Саратовской области выявила очередной нелегальный салон красоты, на этот раз в Энгельсе.

В результате мониторинга рекламы в соцсетях кондитерских, косметологических и других услуг, а также "анализа жалоб налогоплательщиков" были выявлены 3 жительницы города, незаконно предоставляющие клиентам косметологические услуги - без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или "самозанятого".

В отношении работающего во время проверки мастера был составлен и направлен в суд административный материал по ч. 1 ст. 14.1 КоАП. Еще с двумя мастерами проведена разъяснительная беседа о соблюдении требований налогового законодательства, вручены уведомления о необходимости регистрации в качестве ИП, а также получены объяснения причин ведения деятельности без регистрации.

Налоговики напомнили, что специально для тех, кто не привлекает наемных работников, в Саратовской области действует специальный режим - налог на профессиональный доход.

При этом, по данным 2ГИС и "Сберуслуг", в Саратове зафиксирован самое большое в России сокращение за год числа салонов красоты - на 29%. В среднем по стране их стало меньше на 10%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x