Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Скорая" в области будет работать по "принципу такси"

  • 18:03, 23 марта 2021
  • Комментариев[24]

На сегодняшнем заседании координационного совета при правительстве Саратовской области главу городской станции "скорой помощи" Олега Андрющенко попросили рассказать о работе единой дежурно-диспетчерской службы "03" Саратовской агломерации.

Он напомнил, что ЕДДС была образована в 2020 году, в ее работе задействованы "облачные" технологии, действует 48 автоматизированных рабочих мест, подключенных к специальному оборудованию. Планируется, что в ближайшее время к службе будут подключены все районы.

Губернатор Валерий Радаев попросил его рассказать, как работает ЕДДС.

Андрющенко начал отвечать, что вызов поступает диспетчеру и так далее, и ему решил помочь ответить на вопрос министр здравоохранения Олег Костин.

Он сравнил ЕДДС с работой службы такси: поступает вызов, диспетчер его оценивает, и к пациенту едет та машина, что находится ближе: "Вызовы градируются: экстренные, субэкстренные, отложенные... Мы принимаем диспетчеров с образованием - они способны оценить степень экстренности. Если бы эта система была в тот период (начала пандемии COVID-19), она бы очень помогла обслужить людей. Постепенно будем включать ее на всю область, точки прикрепления будут по всей территории, на базе центральных районных больниц, а подчиняться все будут одному центру - в Саратове".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x