Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирусом переболел каждый шестой полицейский

  • 20:31, 24 марта 2021
  • Комментариев[10]

Сегодня в Саратовской облдуме с отчетом выступил врио начальника ГУ МВД региона Николай Ситников.

Он сказал, что год был непростой, работа велась в условиях пандемии, коронавирусом переболел каждый шестой полицейский.

Среди прочей статистики докладчик сообщил о 197-ми преступлениях, связанных со взяточничеством; средний размер мзды по области составил 35-40 тыс. руб.

Среди проблем он назвал помещения для участковых пунктов полиции, 68 из них требуют ремонта. За последние 2 года полицейские отказались от использования 37-ми помещений, которые не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной безопасности. Для участковых пунктов полиции требуется 77 офисов в 33-х районах и Саратове. Значительная часть населения новых микрорайонов не имеет в шаговой доступности участковых пунктов. В частности, их нет в поселках Солнечный-2, Иволгино, Авиатор, Ласточкино.

Отвечая на вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения, он сказал, что по расчетам, необходимо закупить около 500 комплексов фото- и видеофиксации.

Депутат Станислав Денисенко спросил о кадровом дефиците. "Секретов нет, штат в целом укомплектован на 96%", - ответил Ситников.

Депутат Александр Анидалов сказал, что коррупция и неграмотность - основные причины недоверия сотрудниками полиции. Он предложил повышать грамотность, чтобы они, в том числе, "понимали в выборном законодательстве" и могли реагировать на сообщения о нарушении на месте.
По словам выступающего, 70% сотрудников имеют высшее образование, 68% - высшее юридическое, и заявил, что полицейские действуют "в соответствии с законом".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x