Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число привитых от коронавируса перевалило за 70 тысяч

  • 09:50, 27 марта 2021
  • Комментариев[15]
Фото: СарБК Фото: СарБК

В Саратовской области по состоянию на 26 марта завершили вакцинацию от коронавируса 71,5 тыс. человек. Такое число приводит региональный оперативный штаб. 

Всего в прививочной кампании приняли участие 96,5 тыс. человек. Соответственно, 25 тыс. пока получили только первый компонент вакцины. Второй вводится через 21 день. 

Напомним, о старте массовой вакцинации в регионе объявили еще 18 января (до этого "пробными" партиями прививали медиков, соцработников и педагогов). 

Сегодня в область должны привезти еще 11 тыс. доз вакцины. По словам первого замминистра здравоохранения Станислава Шувалова, на 25 марта в регионе уже было свыше 101 тыс. доз. 

Почти вся вакцина в области - это "Спутник V" (Гам-КОВИД-Вак), разработанный центром имени Гамелеи. Также в регион доставляли партию "ЭпиВакКороны" центра "Вектор" из 700 доз, она была предназначена для сотрудников Роспотребнадзора и медработников. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x