Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане жалуются на нехватку общественного транспорта по вечерам

  • 14:50, 30 марта 2021
  • Комментариев[51]

Жители Волжского района Саратова жалуются на не работающий по вечерам общественный транспорт. Несколько жалоб опубликованы на различных ресурсах в интернете. 

Так, на портале "Лица" 26 марта появилось обращение к главе города Михаилу Исаеву от одной из горожанок. В нем подчеркивается, что "нерегулярная работа автобусов и маршрутных такси стала для жителей нелегким испытанием". После 21 часа "отрезанными" оказываются десятки тысяч жителей Иволгино, Юбилейного, ЖК "Изумрудный" и "Победа", поселка Зональный. Они не могут ни доехать до дома, ни поехать по делам в другие районы. 

Расписание, опубликованное на сайте МКУ "Транспортное управление" на маршруты NN45, 95, 90, 2Д, не соблюдается. 

"Если после 20.00 ждать приходится по 40-60 минут, то смысл такого транспорта в принципе пропадает. Тем более, если не знаешь, ждать автобуса или нет. После 21.00 транспорт не ходит, а "на бумаге" автобусы ходят до 22.30-23.30", - отмечает жительница Саратова. 

По ее словам, в четверг, 25 марта, ей пришлось стоять на остановке у ТЦ "Триумф Молл" с 21.15 до 22.05 в ожидании автобусов NN45 и 90, но ни одна машина не приехала. При этом горожанка звонила в "Транспортное управление", где ей пообещали, что к остановке подъедет автобус N90. 

О похожей ситуации, случившейся в этот понедельник, 29 марта, рассказали в группе "Типичный Юбилейный". По сообщению местного жителя, с 20.35 и 21.10 на остановке "Берилл" в поселке скопилось больше 20 человек. Однако два автобуса N90 "пролетели мимо пустые", а за 40 минут приехали только два микроавтобуса маршрута N52.

В комментариях жители добавляют, что нормально не работают и другие маршруты: NN89, 72, 31.

Отметим, что проблемы с движением общественного транспорта наблюдаются по всему городу. Жители Заводского района сообщают, что после 20 часов интервалы в движении транспорта значительно вырастают, автобуса приходится ждать 20-30 минут. Требование губернатора Валерия Радаева наладить нормальный график движения общественного транспорта во время холодов, чтобы люди не мерзли на остановках, было полностью проигнорировано и властями города, и перевозчиками. Заметно увеличились интервалы и в утренний час пик.

В феврале 2018 года, когда горожане жаловались на аналогичные проблемы, глава города Михаил Исаев требовал, чтобы перевозчики обеспечили движение автобусов до часу ночи. Однако и тогда это требование было проигнорировано, а сам градоначальник к этой теме больше не возвращался.

В январе 2020 года на проблему даже пришлось обратить внимание председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x