Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе появятся 4 новые камеры фиксации нарушений ПДД

  • 11:41, 31 марта 2021
  • Комментариев[5]

В Энгельсе Саратовской области по трем новым адресам появятся камеры фиксации нарушений ПДД. Аукцион на поставку камер размещен в системе "Госзакупки".

Из документации следует, что камеры появятся на улице Полиграфической, 188 и 188А (по одному комплексу) и на Колотилова, 16 (два). Товар должен быть поставлен в течение семи дней с момента заключения контракта. Камеры должны фиксировать нарушения во встречном и попутном направлениях, иметь возможность одновременно измерять скорости нескольких транспортных средств в зоне контроля; захватывать объективом не менее трех полос движения, приемник спутниковой навигации должен поддерживать навигационную систему ГЛОНАСС и (или) GPS.

Аукцион состоится 12 апреля. Начальная (максимальная) цена контракта - 8 млн руб.

В начале марта "СарБК" сообщал о конкурсе на поставку 22 камер, 3 из которых также планировалось установить в Энгельсе. Однако определение поставщика приостановлено по жалобам. Две из них подала компания "Универсал-М" из Казани (впоследствии одну из них автор отозвал),  две - "Технологии интеллектуальных транспортных систем". В настоящее время на рассмотрении находится одна жалоба - о несоответствии ГОСТам ряда требований, которые установил заказчик, две другие признаны УФАС необоснованными.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x