Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр Саратова хочет забанить телеграм-канал из-за слухов

  • 16:38, 9 апреля 2021
  • Комментариев[24]
Фото: Instagram-аккаунт Михаила Исаева Фото: Instagram-аккаунт Михаила Исаева

Администрация Саратова обратится в Роскомнадзор с жалобой на анонимный телеграм-канал. Поводом для этого послужило распространение "фейка" об исполнении поручения председателя Госдумы Вячеслава Володина.

По инициативе Володина школам и детских садам должны предоставить дополнительное финансирование в расчете 2 тыс. руб. на ребенка на хозяйственные нужды, покупку учебников и проч. Часть денег найдена при помощи самого Володина, часть должны внести городские власти.

В телеграм-канале "Сойка-пересмешница" появился пост о том, что городскую часть берут якобы не из бюджета, а из стимулирующих выплат персоналу. Поэтому воспитатели детсадов получили зарплату в меньшем объеме, чем обычно, а повара и нянечки - на уровне МРОТ.

"На этот раз терпение муниципалитета кончилось, потому что вопрос касается спекуляции на детях", - заявил в своем "Инстаграме" глава города Михаил Исаев. Он назвал публикацию "фейком" и объяснил действия мэрии тем, что пост может привести к социальному напряжению среди жителей.

Подготовка обращений в Роскомнадзор и прокуратуру поручена правовой службе администрации.

Отметим, что раньше информацию того же источника развеивал председатель правительства области Роман Бусаргин. Тогда анонимные авторы написали, что из резервного фонда правительства выделяются деньги на празднование 60-летнего юбилея полета Гагарина в космос.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x