Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы перевели мошенникам 618 тысяч, "чтобы сохранить сбережения"

  • 12:14, 16 апреля 2021
  • Комментариев[3]

Саратовцы перевели мошенникам 618 тыс. руб., "чтобы сохранить сбережения".

15 апреля якобы сотрудники службы безопасности банка, где 48-летний житель Волжского района хранил сбережения, позвонили ему и сообщили, что по его карте проводятся подозрительные операции. Чтобы сохранить средства, саратовец продиктовал собеседнику коды из СМС, а после обнаружил, что со счета пропали 494 тыс.

67-летней жительнице также Волжского района этот же день позвонили "из банка". Мужчина, представившийся его сотрудником, рассказал пенсионерке, что по ее счету замечены мошеннические действия. Для отмены операции он попросил женщину снять все деньги и перевести их на страховую ячейку. Женщина отправила на счет, который продиктовал незнакомец, 123,9 тыс.

По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованием ведет прокуратура Волжского района, сообщил старший помощник прокурора Саратова Кирилл Денисов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x