- Сегодня, 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
В Саратове парад в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируют провести 8 мая. Об этом сообщает сайт мэрии.
Подготовку к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили на совещании в городской администрации.
Торжественный парад проведут традиционно на Театральной площади. Сообщается, что решение об участии в мероприятии ветеранов в связи с ограничительными мероприятиями, которые пока действуют для пожилых граждан, пока не принято.
Напомним, режим самоизоляции для пожилых граждан в связи с угрозой распространения коронавируса продлен до 26 апреля включительно.
Руководителям профильных комитетов администрации города, аппаратов и заместителям глав районных администраций по социальной сфере поручено подготовить предложения по мероприятиям. Сообщается, что к празднику в Саратове появятся тематические украшения.
Ежегодная акция "Бессмертный полк" вновь пройдет в онлайн-формате. Прием заявок на сайте "Бессмертный полк онлайн" уже начался.
Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени. Отмечается, что, если к тому времени ситуация с коронавирусом стабилизируется, организаторы планируют шествие в традиционном формате 24 июня.
"Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать шествие "Бессмертного полка" в очном формате", - сообщила сопредседатель центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













