Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Парад Победы в Саратове может пройти без ветеранов

  • 12:53, 20 апреля 2021
  • Комментариев[29]

В Саратове парад в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируют провести 8 мая. Об этом сообщает сайт мэрии.

Подготовку к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили на совещании в городской администрации.

Торжественный парад проведут традиционно на Театральной площади. Сообщается, что решение об участии в мероприятии ветеранов в связи с ограничительными мероприятиями, которые пока действуют для пожилых граждан, пока не принято.

Напомним, режим самоизоляции для пожилых граждан в связи с угрозой распространения коронавируса продлен до 26 апреля включительно. 

Руководителям профильных комитетов администрации города, аппаратов и заместителям глав районных администраций по социальной сфере поручено подготовить предложения по мероприятиям. Сообщается, что к празднику в Саратове появятся тематические украшения.

Ежегодная акция "Бессмертный полк" вновь пройдет в онлайн-формате. Прием заявок на сайте "Бессмертный полк онлайн" уже начался.

Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени. Отмечается, что, если к тому времени ситуация с коронавирусом стабилизируется, организаторы планируют шествие в традиционном формате 24 июня.

"Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать шествие "Бессмертного полка" в очном формате", - сообщила сопредседатель центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x