Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов занял третье с конца место в рейтинге по отзывам жителей

  • 10:33, 26 апреля 2021
  • Комментариев[33]

Саратов занял третье с конца место в рейтинге крупных городов России по отзывам их жителей. На вопрос: "Нравится ли вам жить в вашем городе?" положительно ответили 65% участников опроса SuperJob (меньше только в Омске - 63% и Волгограде - 62%).

В 2014 году нравилось жить в городе 67% саратовцев, в 2017-ом - 49%.

Добрые отзывы об экологии в Саратове составляют - 4% ответов, о доступности хорошей работы, "уровне взаимопомощи" - по 6, о безопасности - 8%. Меньше 20% "позитива" также набрали медицина (11%), доступность удобного жилья, доброжелательность и приветливость жителей (по 12), дороги (15), общественный транспорт (16), театры и кинотеатры (17), вузы (18%). Об отсутствии развития всех компонентов городского пространства и жизни заявили 28% респондентов.

При этом отмечается, что, по сравнению с 2016 годом, у горожан значительно меньше негатива стало в отношении общественного транспорта, состояния дорог, школ и детсадов, приветливости земляков, парковых зон и медицины.

Лучшие оценки качества жизни зафиксированы в Тюмени, Казани, Краснодаре и Сочи; в ПФО на первом месте - Нижний Новгород.

UPD 14.10

Глава Саратова Михаил Исаев выступил с комментарием, в котором напомнил об "идиоме про стакан". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x