"Сокол" обыграл в Саратове "Химки-М" благодаря пенальти

• 09:19, 30 апреля 2021
  • Комментариев[3]

Футболисты "Сокола" обыграли в Саратове подмосковные "Химки-М" с минимальным счетом 1:0 (1:0).

Хозяева, как и в предыдущем домашнем матче со "Знаменем", открыли счет с пенальти. Точный удар с 11-метровой отметки на 14-й минуте нанес Иван Хлебородов. Как и в прошлом туре, соперник остался в меньшинстве (на 72-й минуте был удален Георгий Каджая). Но с игры саратовцы забить так и не смогли.

В перерыве матча были награждены победители регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса "Россия - футбольная страна!" - Валерий Чубаров (номинация "Любительская лига" - чемпионат Саратова по мини-футболу) и саратовский "Легион" ("Любительский клуб (команда) в области развития массового футбола").

Следующий матч у "Сокола", поднявшегося на пятое место в группе 3 первенства ПФЛ, - выездной. 3 мая он играет в Южно-Сахалинске.

В Евпатории первый тур высшего дивизиона НСФЛ-2020/21 (Национальная студенческая футбольная лига) провела команду СГУ. Она разгромила УрФУ (Екатеринбург) - 3:0, сыграла вничью с СПБПУ (Санкт-Петербург) - 2:2 и уступила ЮФУ (Ростов-на-Дону) - 0:2 (с 74-й минуты играя в меньшинстве).

Состав саратовцев сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном, но в команде по-прежнему есть игроки "Сокола": вратарь Тимур Крайков, нападающий Александр Некрылов, а также опытные Андрей Суровцев, Алан Дряев, Дмитрий Солодков, Дмитрий Котюх, поигравший в федеральных турнирах и в большой футбол, и в мини-футбол Артем Борисенко. Сыграл за СГУ и младший представитель самой известной в регионе футбольной династии - Владислав Шпитальный.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...