Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе появился еще один сервис аренды электросамокатов

  • 09:14, 30 апреля 2021
  • Комментариев[13]
Фото: СарБК Фото: СарБК

В Саратов пришел сервис аренды электросамокатов Urent.

На проспекте Кирова установлены четыре стойки - от "Детского мира" до консерватории. Судя по карте в мобильном приложении, пока зона действия кикшеринга ограничена улицами Дегтярной, Астраханской, вокзалом, проспектом 50 лет Октября, проспектом Строителей, Тархова, Топольчанской, Танкистов, улицей Аэропорт, Парком Победы и Затоном.

Стоимость аренды - 30 руб. за разблокировку транспорта, дальше - 5 руб. в минуту. Также существует тариф "Пока не сядет", он позволяет арендовать самокат на 12 часов по фиксированной цене.

Urent появился сначала в Сочи, сейчас он действует в Самаре, Волгограде, Казани, Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, на курортах Черноморского побережья и в других населенных пунктах.

Согласно открытым данным, инвесторами проката являются сервис такси "СитиМобил", СберБанк и фонд Sistema SmartTech.

Напомним, в этом же месяце в Саратове появился другой сервис кикшеринга - E-MOTION. У него пока только две стойки - на площади Кирова и у памятника Чернышевскому. При этом у этого оператора к стоянкам подведено электричество, установлены камеры наблюдения. Стойки Urent - обычные металлические конструкции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x