Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники не исполнили обещания по ремонту "центра буккроссинга"

  • 17:25, 8 июня 2021
  • Комментариев[1]

В сквере Дружбы народов в Заводском районе Саратова по-прежнему остается неотремонтированным павильон для буккроссинга. Об этом "СарБК" сообщили читатели.

Напомним, о разрушении объекта "СарБК" писал в середине мая. Тогда горожане рассказывали, что сооружение испещрено надписями и граффити, в том числе непристойного содержания, часть его "кровли" отсутствует, погнуты и повреждены металлические крепления.

Тогда в администрации Заводского района пообещали провести ремонт объекта 1 июня. Однако вечером 7 июня он оставался в прежнем виде, рассказали местные жители. С приходом лета его постоянно занимают подростки для своих посиделок.

"Может быть, стоит определиться? Если не нужен администрации этот центр буккроссинга, тогда демонтировать его. Или оставить для сборищ молодежи, переоборудовав в беседку", - предложили горожане.

Деревянный павильон с полками и скамейками установили в 2019 году при содействии компании "Школьная карта".

UPD 20.57

В администрации Заводского района сообщили, что в мае "были проведены работы по очистке от вандальных надписей и помывке павильона".

"В настоящее время ведется подсчет необходимых затрат на восстановление крыши и покраску. Работы запланировано провести в 3-м квартале", - прокомментировали в муниципалитете.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x