Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТЮЗ едет на фестиваль в Крым

  • 14:41, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]

Саратовский театр юного зрителя имени Киселева представит на фестивале в Евпатории спектакль, созданный после постановки студентов-дипломников. 

С 1 по 7 июля в Крыму пройдет 25-й Международный театральный фестиваль "Земля. Театр. Дети". ТЮЗ приглашен на него с постановкой "Метод Грёнхольма". Его артисты сыграют 3 июля на сцене Крымского государственного театра юного зрителя

Впервые на Малой сцене театра этот спектакль сыграли 25 января 2020 года дипломники мастерской Игоря Баголея. Из-за введенных коронавирусных ограничений он успел пройти всего несколько раз, в июне 2020 года студенты окончили институт и разъехались по другим городам и театрам. Режиссёр спектакля Алексей Логачёв предложил сделать "Метод Грёнхольма" частью репертуара саратовского ТЮЗа и начал ввод в него артистов из основной труппы.

В спектакле по пьесе современного каталонского автора Жорди Гальсераны "Метод Грёнхольма" будет два состава, роль Фернандо в обоих из них исполнит Алексей Кривега. Ещё три роли будут иметь по два исполнителя. В постановке заняты Александр Андрюшенко, Виктория Самохина, Евгений Сафонов, Антон Щедрин, Артём Яксанов, Вера Яксанова. Художником спектакля выступила Ольга Колесникова, музыкальное оформление - Александр Экгарт, художник по свету - Вадим Кондрашов.

В этом году, кроме коллектива саратовского ТЮЗа, в фестивале в Евпатории примут участие Театр Наций, Большой театр кукол, Казанский театр юного зрителя и другие театры России. Международная программа соберет спектакли из Швеции, Испании, Эстонии, Литвы и Болгарии.

Напомним, последние несколько месяцев ТЮЗ сотрясают скандалы. Часть артистов написали обращение с жалобами на низкую зарплату, плохое отношение со стороны руководства и т.д. В театре прошла проверка областного Министерства культуры. Руководство ТЮЗа пообещало озаботиться увеличением зарплат коллектива, начислением стимулирующих выплат, а также найти кандидата на пост главного режиссера. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x