Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юрист: в семье 4 из 5 вакцинированных заболели COVID-19

  • 14:04, 5 июля 2021
  • Комментариев[8]

Юрист, бывший член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов рассказал в соцсети, что в его семье четверо из пятерых вакцинированных заразились коронавирусом.

Трое из них кололи "Спутник V", двое, включая его, "ЭпиВакКорону", пишет Скворцов: "Заболело по 2 человека с каждой вакциной. Я первые 2-3 дня лежал "пластом". Кажется, что меня танк переехал. Температура от 37-ми до почти 39-ти. Слабость. Ломота. На четвертый день почувствовал, что я здоров. Однако начался кашель, а вчера перестал различать запахи и вкусы. КТ делали двое. Результат - 5% поражение легких (после "ЭпиВакКороны") и 25% ("Спутник")".

"Ответа на главный вопрос: сработала моя вакцина или нет, я так и не нашел", - сообщает автор, вспоминая по-видимому, слова специалистов о том, что прививаться надо, так как если даже заболеешь, то недуг не будет таким тяжелым, как без вакцинации.

Напомним, за последние сутки в Саратовской области было зарегистрировано 175 случаев заражения новым вирусом. Умерли от COVID-19 за это время 9 женщин и двое мужчин в возрасте от 46 до 84 лет.

На сайте "СарБК" проходит опрос об обязательности вакцинации от коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x