Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На хлебокомбинате строится новый цех

  • 15:45, 5 июля 2021
  • Комментариев[0]

На "Энгельсском хлебокомбинате" в конце этого года планируется запустить новый цех. Об этом стало известно во время визита на предприятие губернатора Саратовской области Валерия Радаева

Площадь нового производства составит 1,46 тыс. кв. м., мощность - 28 т. в сутки. Запланированы две линии - по формовому и подовому хлебу. В перспективе хотят сделать третью - по булочным изделиям, мощностью до 15 т. Общая стоимость проекта - 250 млн руб. Предполагается создание 60-ти рабочих мест.

По словам гендиректора Владимира Лавренко, на комбинате применяется замкнутый цикл - "от поля до прилавка". Сейчас в сутки производится 42 т. хлебобулочных изделий, которые поставляются во все районы области, в том числе в соцучреждения, сообщает пресс-служба главы региона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x