Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Историей жизни многодетной семьи в детсаду занялась прокуратура

  • 19:06, 7 июля 2021
  • Комментариев[1]

Прокуратура Заводского района Саратова начала проверку по поводу истории многодетной семьи, которая 22 года живет в помещениях детского сада. 

Сегодня ряд региональных СМИ написали о матери-одиночке восьми детей Светлане Ерахтиной, которой в 1998 году вместо жилья предоставили помещение одной из групп детского сада N124. С тех пор она там и живет, хотя, как уверяет гражданка, ее много раз пытались принудить к переезду. В 2012 году администрация пыталась выселить женщину через суд, но местным властям было отказано. 

В 2020 году детский сад отсудил у семьи 175 тыс. руб. в качестве оплаты за коммунальные услуги, готовится новый иск. При этом, по словам женщины, им отказывают в установке счетчиков. Коммунальные условия в здании оставляют желать лучшего: крыша течет, горячую воду отключают, "когда не работает детский сад".

Всего семья теперь насчитывает 10 человек, в том числе 5 детей. Якобы основанием для невыдачи квартиры является то, что невозможно подобрать жилплощадь для такой большой семьи.

"СарБК" писал об этой истории 26 июня, сегодня на нее вновь обратили внимание благодаря сюжету, опубликованному изданием Mash.

В прокуратуру вызвали саму героиню видеоролика, представителей администрации и заведующего детсадом.

"В ходе проверки будут установлены обстоятельства проживания семьи в дошкольном учреждении, дана оценка иным имеющим значение фактам", - сообщили в надзорном ведомстве.

В администрации города прокомментировали, что ремонт крыши садика запланирован на этот год, сейчас выбирают подрядчика.

"Обратившаяся гражданка, а также члены ее семьи состоят в очереди на предоставление жилого помещения по разным основаниям", - констатировали в мэрии, не называя даже приблизительных сроков обеспечения семьи жильем.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x