Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане перевели "сотрудникам банков" около полумиллиона

  • 11:33, 13 июля 2021
  • Комментариев[0]

Жители Саратова продолжают отдавать "сотрудникам банка" свои сбережения. На этот раз несколько саратовцев перевели на их счета около полумиллиона рублей.

Жительнице Ленинского района днем 12 июля позвонила якобы сотрудница службы безопасности банка, где та хранила свои средства. Женщине предложили переоформить кредит под более выгодный процент, причем для этого требовалось сказать только пароль из СМС. После того, как 26-летняя горожанка сообщила эти данные, с ее карты списали 15 тыс. руб.

В этот же день якобы сотрудник службы безопасности банка позвонил 28-летнему мужчине, проживающему в Заводском районе. Ему рассказали, что с его карты пытаются снять деньги и посоветовали сделать перевод на "безопасный" счет, и горожанин перевел 51,7 тыс.

Такую же историю 10 июля рассказали и 54-летней жительнице того же района. Женщина отправилась к банкомату и перевела 405 тыс. на несколько телефонных номеров. Как уточняют в городском УМВД, после "сотрудника банка" гражданке позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов, который рассказал о том, что "проводится расследование", и посоветовал следовать инструкциям "банка".

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованием ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x