Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Непривитым участникам "Реки здоровья" придется сдать ПЦР-тест

  • 13:29, 13 июля 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове завершаются последние приготовления к марафону "Река здоровья", который пройдет в акватории Волги 17 июля.

Напомним, участники марафона будут переплывать Волгу с энгельсского пляжа на саратовский берег в районе Ротонды. Общая длина протяженность заплыва - почти 5 км. Будет организована также дистанция на 1 км вдоль саратовской набережной (см. карты маршрутов в фотогалерее).

12 июля состоялось общее организационное совещание с участием представителей областной федерации плавания и министерства молодежной политики и спорта региона.

"Только совместная работа федерации и министерства позволяет соблюсти все сложнейшие условия для старта. Соревнований такого уровня на открытой воде в Саратове никогда не проводились и все с нетерпением ждут этого спортивного праздника", - отметили организаторы.

Сегодня от регионального управления Роспотребнадзора поступило предписание: всем невакцинированным участникам и персоналу необходимо пройти ПЦР-тестирование на COVID-19, результаты должны быть получены не раньше чем за 3 календарных дней до начала мероприятия, предупредил технический руководитель марафона Андрей Николаев.

Для участия в "Реке здоровья" обязательно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста в распечатанном виде либо сертификат о прохождении вакцинации (электронный QR-код или тоже в распечатке).

Регламент старта был также немного изменен, чтобы исключить скопление людей. Не будет общей разминки, она будет своя у каждой дистанции. Старт на 5 км будет дан с энгельсского пляжа в 14.45 для элиты и 15.00 для остальных участников; старт на 1 км от 7-го причала на набережной Саратова - в 15.45 для элиты и 15.55 для других.

Для соблюдения социального дистанцирования корабль "Ярославец" будет принимать на борт пловцов несколькими "волнами". Загрузка каждой группы участников и их старт с борта судна на воде будет занимать примерно 10 минут.

Отменен праздничный ужин на базе отдыха "Роджер".

Организаторы "Реки здоровья" просят участников отнестись к требованиям Роспотребнадзора с максимальной степенью внимания и ответственности, позаботиться о здоровье самих себя и окружающих, соблюдать масочный режим. Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм со своей стороны устроители гарантируют.

Все подробности мероприятия - на сайте река-здоровья.рф.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x