Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Питерский "продавец" запчастей выманил у жителя Аркадака 5 тысяч

  • 13:33, 13 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Аркадаке 23-летнего горожанина обманул якобы продавец запчастей с сайта бесплатных объявлений. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Мужчина написал продавцу в мессенджере, договорился о сделке и перевел на банковскую карту собеседника 5 тыс. руб. Не дождавшись товара, покупатель попытался связаться с продавцом, но тот уже не вышел на связь.

Гражданин обратился в полицию, где завели уголовное дело о мошенничестве. Оперативники уголовного розыска выяснили, что мужчина перевел деньги 38-летнему жителю Санкт-Петербурга. Оказалось, что он уже несколько раз был судим за кражу и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Потерпевшему полностью возместили ущерб.

В ГУ МВД России по Саратовской области в очередной раз напомнили об осторожности во время онлайн-покупок. Не стоит переходить по подозрительным ссылкам, которые прислали незнакомцы. Если на сайте нужно ввести данные, стоит обратить внимание на его адрес в поисковой строке браузера: он может отличаться от оригинального знаком или одной буквой и оказаться фальшивым. Стоит повременить и с предоплатой, договорившись об оплате после получения и проверки товара. Не стоит сообщать незнакомцам и данные своей банковской карты и коды из смс-сообщений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x