Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе выросло число предложений о продаже торговых компаний

  • 10:44, 15 июля 2021
  • Комментариев[0]

По сравнению с первым кварталом в Саратове увеличилось число предложений о продаже торговых компаний (+40%), интернет-магазинов (13), производств (15%). Сельхозпредприятия предлагали купить реже на 75%, сообщает "Авито".

Спрос на готовый бизнес в сельском хозяйстве снизился на 68%, в строительстве - на 55, на интернет-магазины - на 35, в сфере услуг - на 29, на производственные организации - на 24, в торговле - на 21, в общепите - на 7%.
Интерес к покупке предприятий в сфере развлечений в городе вырос на 48%.

Приобрести готовый бизнес в сфере сельского хозяйства в Саратове можно было в среднем за 11 млн руб., в производстве, торговле и сфере развлечений - 350 тыс., строительстве - 200 тыс., общепите - 500 тыс., сфере услуг - 360 тыс., онлайн-торговле - 60 тыс.

Аналитики отмечают снижение количества запросов на приобретение предприятий практически во всех сферах по сравнению с началом года. Однако по отношению ко второму кварталу 2020-го положительная тенденция сохраняется. Самыми востребованными у покупателей на рынке готового бизнеса в целом по России стали предприятия сферы услуг. На их долю пришлось 28% всех запросов. В тройку лидеров также вошли торговля (23%) и общественное питание (14%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x