Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители Солнечного-2 попросили у застройщика увеличить площадь парка

  • 11:11, 19 июля 2021
  • Комментариев[2]
Фото: busargin_roman/Instagram. Фото: busargin_roman/Instagram.

В Саратове предложена концепция развития двух участков площадью 6 и 42 га в микрорайоне Солнечный-2. О встрече с потенциальным инвестором рассказал в соцсетях председатель правительства региона Роман Бусаргин.

По земельному участку площадью 35 га был проведен конкурс на застройку, победители определены, и в октябре этого года они должны будут приступить к работам, напомнил чиновник. Основное условие, которое им выдвинуло правительство, - застройка жильем должна вестись параллельно с возведением социальной инфраструктуры. На первом этапе инвестор обещает построить детский сад, 20% территории отведено под объекты обслуживания, 10% - под скверы.

Рекомендации по застройке двух оставшихся участков, по которым инвестор еще не определен, такие же. Члены общественного совета соседних с ними 6-го и 7-го микрорайонов попросили предусмотреть сквер или парк с большей площадью, чем предложили проектировщики.

Во время обсуждения возникли вопросы по дополнительным местам в школах. Бусаргин отметил, что пока проблема с местами не стоит, так как в новую школу в 11-м микрорайоне на 1,1 тыс. мест подано всего 200 заявлений. Городской власти поручено обеспечить доступность прохода к образовательному учреждению через улицу Тархова.

О том, что в регионе впервые займутся комплексным освоением территорий, министерство строительства и ЖКХ региона объявило в мае. Как сообщал "СарБК", тендер на освоение участка площадью 35 га выиграла компания "Переселение". Единственным участником конкурса на застройку 42 га оказалась "ФораМонолит", аффилированная семье застройщиков Шамхаловых, однако ее заявка была отклонена.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x