Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области продлили ограничение на посещение лесов

  • 17:58, 19 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области ограничение на пребывание граждан в лесах продлено по 6 августа. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин.

"Мера эта вынужденная, период установлен в связи с установлением на территории высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности", - отмечает пресс-служба ведомства. 

Ограничения на посещение лесов касаются всех территорий земель лесного фонда, который имеется в области. На них ограничены культурно-массовые мероприятия, проезд машин (за исключением дорог общего пользования и проезда для охраны и пребывание людей в лесу. 

В лесах и на примыкающих территориях запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

В случае обнаружения пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб 112, дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, или по телефону региональной диспетчерской службы минприроды 490-516.

Напомним, ранее в Саратовской области до октября продлили противопожарный режим в лесах

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x