Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жалобщик приостановил аукцион на благоустройство "Торпедо"

  • 12:12, 20 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: "Володин. Саратов". Фото: "Володин. Саратов".

Причиной приостановки аукциона на благоустройство стадиона "Торпедо" в Саратове стала жалоба. Соответствующая информация размещена в "Госзакупках".

Согласно данным портала, сегодня завершился срок рассмотрения заявок участников. Желающих выполнить работы по благоустройству за месяц по цене 19,7 млн руб. не нашлось, в связи с чем тендер был признан несостоявшимся. Подведение итогов приостановили после поступления в УФАС жалобы от московской компании "Стигматранс" (она же выступала в роли жалобщиков и по другим аукционам, объявленным в регионе в 2020 и этом годах).

Претензии заключаются в том, что организатор торгов - учреждение "Капитальное строительство" - не установил суммы штрафов на случай неисполнения обязательств, не имеющих стоимостного выражения, а также потребовал от потенциальных исполнителей в первой части заявки указывать значения показателей товаров, которые подрядчик планирует использовать в работах. По мнению заявителя, оснований это требовать у заказчика нет. Жалоба назначена к рассмотрению на 22 июля.

Напомним, реконструкция "Торпедо" ведется с подачи спикера Госдумы Вячеслава Володина, который озаботился состоянием стадиона еще в 2019 году. Посетителям обещали новые трибуны, футбольное поле, круговые беговые дорожки и места для занятия легкой атлетикой. Спикер призвал провести реконструкцию объекта, объем работ на котором является небольшим и оценивается в 30 млн, к концу августа. В приостановленном аукционе идет речь только об устройстве водоотводных лотков, корыт под проезды, площадок, асфальтобетонных и синтетических покрытий.

UPD 14.35

МКУ "Капитальное строительство" объявило новый аукцион на благоустройство стадиона. Заявок от потенциальных подрядчиков ждут до 28 июля, сам аукцион назначен на 30 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x