Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр предложил нормировать фасады новых зданий в исторической части

  • 10:29, 23 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Глава саратова Михаил Исаев предложил разработать нормативный документ, определяющий внешний облик вновь строящихся в исторической части города домов и колористическую концепцию фасадов зданий.

"Необходимо поддержать фронт кварталов в центральной части. Судьба исторического памятника защищена федеральным законом, считаю, необходимо защитить судьбу и остальных средовых зданий и сохранить их для будущих поколений", - сказал чиновник на встрече с градозащитниками. По его мнению, функционал внутри строения может быть различным, но фасад должен оставаться неизменным.

Активисты согласились, что необходимо разработать каталог цветовых решений для "ограничения вольностей собственников по покраске зданий на красных линиях".
"Однозначно поддерживаем. И каталоги фасадов нужно делать, и колористические паспорта по улицам, и по домам конкретно", - заявил заместитель председателя градозащитного совета при облдуме Владимир Лешуков.

Решено сформировать рабочую группу для обсуждения высказанных предложений.

На встрече в мэрии также обсудили проблемы сохранения и использования
исторической застройки на месте снесенных домов в современной архитектуре города ,сообщает пресс-служба горадминистрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x