Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Служащего уволили за "тайную" подработку и сокрытие доходов

  • 14:03, 26 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Советском районе после прокурорской проверки уволили чиновника.

По данным прокуратуры Саратовской области, речь идет о главном специалисте администрации Любимовского муниципального образования.

Муниципальный служащий по совместительству работал в казенном учреждении, но в нарушение федерального закона не направил предварительное письменное уведомление о выполнении им иной оплачиваемой работы.

Кроме того, при предоставлении деклараций он скрыл доходы от трудовой деятельности в казенном учреждении, от сдачи в аренду земельного участка, а также данные о банковских счетах.

В адрес главы администрации МО прокуроры внесли представление. В итоге трудовой договор с провинившимся чиновником расторгли с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x