Олимпиада в Токио: фехтование, триатлон, баскетбол, волейбол

• 18:37, 26 июля 2021
Александра Разаренова Александра Разаренова

Чемпионкой Игр в Токио стала София Позднякова - жена саратовского фехтовальщика Константина Лоханова.

Как и муж, Позднякова фехтует на саблях. В личном турнире она победила Роселлу Грегорио (Италия) 15:12, Ян Хэньгуй 15:8, Цянь Цзяжуй (обе - Китай) 15:12, Манон Брюне (Франция) 15:10 и свою соотечественницу Софью Великую (Россия) 15:11.

Напомним, что Лоханов в личном турнире выбыл в 1/16 финала (24-е место). 28 июля у него начинаются командные соревнования, в 6.25 Россия сразится с Германией.

Успешно выступает в женском турнире по баскетболу "3 на 3" женская сборная России под руководством бывшего игрока "Автодора" Александра Дирацуяна. Она победила Японию 21:18, Китай 19:9, Монголию 21:5, Румынию 21:12, уступила США 16:20, Франции 14:17 и идет на втором месте. 27 июля в 12.25 подопечные Дирацуяна играют с Италией.

Сборная России по женскому волейболу, в тренерский штаб которой входит экс-наставник "Протона-Саратов" Сергей Юркин, начала Олимпиаду неудачно. Она проиграла Италии 0:3 (23:25, 19:25, 14:25) и сегодня ночью, в 4.00, сыграет с Аргентиной.

27 июля начнется в Токио женской триатлонной индивидуальной гонкой с участием саратовчанки Александры Разареновой. Старт - в 1.30.

Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...