Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка сообщила о "катастрофе" с озеленением во Фрунзенском районе

  • 18:24, 27 июля 2021
  • Комментариев[5]
Бульвар на улице Рахова / Фото Юлии Фединой Бульвар на улице Рахова / Фото Юлии Фединой

На улице Рабочей, 70/82 погибли деревья, которые администрация Фрунзенского района Саратова высадила взамен сломанных. Об этом редакции "СарБК" сообщила местная жительница Юлия Федина. 

Напомним, в марте этого года сотрудники "СпецАТХ" при уборке снега уничтожили три молодых дерева. Взамен чиновники высадили пять саженцев.

По словам Фединой, "их воткнули и ни разу не полили", поэтому саженцы засохли практически сразу. На присланных фото видно, что деревья стоят практически голые, на некоторых есть несколько зеленых листочков. Видя это, жители соседнего дома высадили совсем небольшие саженцы высотой около десяти сантиметров. 

Саратовчанка подчеркнула, что сейчас в районе "катастрофа" с зелеными насаждениями: она началась после перехода первого замглавы района Артема Райкова в комитет дорожного хозяйства. 

"Я пыталась общаться с Титаренко (Ириной, замглавы по общественным отношениям), но реакции ноль. Райков же выходил по адресу, все проверял и решал вопросы", - сказала Федина. Она отметила, что после ухода Райкова "всем стало плевать и на улицу Рахова", где засыхает даже газон. 

Сейчас пост первого заместителя главы района занимает Сергей Червяков, который был уволен с должности главы Заводского за "неэффективность" (в частности, при ремонте тротуаров). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x