Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник исключил вырубку деревьев в "Липках"

  • 12:44, 28 июля 2021
  • Комментариев[5]

Руководитель управления по охране объектов культурного наследия при правительстве Саратовской области Владимир Мухин исключил вырубку деревьев ценных пород при благоустройстве сада "Липки".

Чиновник уточнил, что в управление пока никакой документации по работам в "Липках", которые являются памятником федерального значения.

"Мы пока не можем сказать, будет ли это сохранение или реставрация объекта. Мы не видим объема работ. Но у нас есть предмет охраны объекта культурного наследия, он есть и у администрации. Это, в первую очередь, ограда и дорожная сеть. Предварительно будет проговариваться, что там будут делать. Скорее всего, это будет именно благоустройство - ремонт асфальтовых дорожек и, возможно, фонтана.  Никаких работ, которые смогут нанести ущерб ОКН, например, вырубки ценных пород деревьев, там быть не может", - сказал Мухин.

Напомним, благоустройство сада "Липки" запланировано на 2022 год. В конце июня его обсуждали с участием общественности. Горожане настаивали на том, что там не нужно проводить "глобальных" работ. Предложено заменить асфальт на кирпичную крошку, восстановить поверхностную систему полива, заменить детскую площадку на менее яркую.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x