Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С незаконных свалок вывезено более 4 тысяч кубометров мусора

  • 13:52, 28 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: компания "Ситиматик" Фото: компания "Ситиматик"

В Саратовской области с несанкционированных свалок вывезено более 4 тыс. кубометров отходов. Об этом сообщает "Ситиматик".

После предварительных уведомлений было ликвидировано 10 свалок (объем крупнейшей - более 700 кубометров); после официального уведомления - 3. Подготовлены еще 2 уведомления по мусоркам в Балаковском районе.
Крупнейшей из убранных за последние 3 месяца стала мусорка в Шиханах - ее объем составлял около 400 куб. м.

После нескольких исков, выигранных поставщиком услуг по обращению с ТКО, многие собственники сами решили привести в порядок земельные участки.
"Работа по улучшению условий жизни населения продолжается совместно с муниципальными органами власти и региональным министерством природных ресурсов и экологии", - говорит директор регоператора Михаил Андреев.

По закону, если "Ситиматик" обнаружит несанкционированную свалку, он обязан найти собственника земли и уведомить его, орган местного самоуправления и надзорную инстанцию об обнаружении свалки. На ликвидацию скопления отходов собственникам дается 30 дней, если в течение этого срока он этого не сделает, мусорку уберет регоператор, но потом попросит возместить расходы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x