Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: число нищих жителей сократится до 14%

  • 17:31, 7 октября 2021
  • Комментариев[9]

Доля населения Саратовской области с доходами ниже прожиточного минимума по итогам 2021 года оценочно сократится до 14%.

Об этом заявил губернатор Валерий Радаев сегодня, 7 октября, во время подписания соглашения между областными правительством, Федерацией профсоюзных организаций и Союзом товаропроизводителей и работодателей на 2022-2024 годы: "Это наилучшая динамика среди регионов ПФО. То есть, общими усилиями уверенно идем к цели, которую определил президент, - свести до минимума уровень бедности в стране".

Среди достижений в рамках прежнего соглашения пресс-служба главы региона также называет: уровень регистрируемой безработицы менее 1%; рост реальной зарплаты в прошлом году на 4,7%, за первое полугодие 2021-го - на 3,6 п.п.; создание в реальном секторе региона около 6 тыс. рабочих мест; трудоустройство порядка 140 тыс. чел.; снижение производственного травматизма на 22%.

Как сообщал "СарБК", 14,8% населения Саратовской области находится за чертой бедности, 1,8% - считаются крайне бедными. 16,3% саратовцев зарабатывают меньше 10 тыс. в месяц. По отношению медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг область занимает 60-ю строчку в российском рейтинге и восьмую - в окружном.

Почти треть (29%) жителей Саратовской области не откладывают деньги и не имеют накоплений. Чтобы накопить 1 млн жителю региона необходимо в среднем около 22-х лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x