Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Вольском тушат лесной пожар, винят грибников

  • 18:16, 7 октября 2021
  • Комментариев[2]
Фото: Минприроды Фото: Минприроды

В Вольском районе ликвидируют тушат лесной пожар. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Сообщение о возгорании поступило в 15.45. В сосновом лесу в 6 км от села Верхняя Чернавка на землях лесного фонда загорелась сухая трава. К месту возгорания поехали сотрудники Вольского лесхоза и местные фермеры. В тушении леса участвуют 7 человек и 3 единицы техники. В 16.40 огонь удалось локализовать в 16.40.

Специалисты считают, что к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем. Очевидцы сообщают, что рядом с местом возгорания видели грибников.

В министерстве природных ресурсов и экологии напомнили, что в Саратовской области до 31 октября сохраняется особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры в лесах, заезжать в лес на автомобилях, кроме дорог общего пользования. Нарушение запрета карается штрафом.

Тем, кто заметил природный пожар следует звонить по единому номеру экстренных служб с мобильного 112 или на прямую линию лесной охраны по номеру: 8 800 100 94 00. С таким сообщением можно обратиться также по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов: 49-05-16.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x